Пятница, 29.03.2024, 01:52

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Скантроник2 » Обмен опытом ScanTronic II » 100% Test ScanTronik2 » Коэффициент коррекции топливоподачи (Есть ли возможность просмотреть Коэффициент коррекции)
Коэффициент коррекции топливоподачи
elektrikДата: Пятница, 15.01.2016, 17:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Сканером пользуюсь недавно, хотя был куплен года3 назад.
Посоеденил к ниссан максима, не смог найти где я могу увидеть Коэффициент коррекции топливоподачи
 
KEINДата: Пятница, 15.01.2016, 18:43 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Цитата elektrik ()
Сканером пользуюсь недавно, хотя был куплен года3 назад.Посоеденил к ниссан максима, не смог найти где я могу увидеть Коэффициент коррекции топливоподачи
Этот параметр может называться по разному:
Коэффициент коррекции подачи топлива (Fuel Trim)
Коэффициент топливной коррекции
Коэффициент самообучения: на некоторых блоках состоит из Аддитива (измеряется в "мс") и Мультипликатива (Не в чём не измеряется)
Коэффициент текущий
Краткосрочная коррекции подачи топлива он же (Short Fuel Trim) он же (SFT)
Долгосрочная (Длительная) коррекции подачи топлива, он же (Long Fuel Trim), он же (LFT)

Почти везде называется по разному, так что приходиться логически вычислять этот параметр)


Сообщение отредактировал KEIN - Пятница, 15.01.2016, 18:44
 
ewgenysanДата: Вторник, 09.02.2021, 20:29 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 484
Статус: Оффлайн
Тема старая ,но если кому интересно ещё. В ниссанах нет фуэлтриммов. в пказателях. в консалтах. есть показатель альфа. В ланчах и прочих. вроде ламбда. Он в идеале должен в процентах . показываьть 100. А норма от 95 - до 105. Если меньше ста. То это означает что коррекция стремиться обогатить. Ну больше. соответственно. убрать подачу топлива.
Когда к примеру. врет воздухомер и на холостых показатель больше. к примеру. 1.67 вольта на входе в эбу. Система думает , что много воздуха. и добавляет больше топлива и показатель Альфа валиться ближе к 60 процентам . и начинает валить чёрный дым из трубы.
Так же. в ворк саппорт. есть сброс этой кореккции. на 100 процентов. типа обнуление. Как у многих других. типа сброс настроек или адаптаций.


Сообщение отредактировал ewgenysan - Вторник, 09.02.2021, 20:33
 
Форум Скантроник2 » Обмен опытом ScanTronic II » 100% Test ScanTronik2 » Коэффициент коррекции топливоподачи (Есть ли возможность просмотреть Коэффициент коррекции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: